Упражнение номер 286.Определи падеж и окончания имён существительных с предлогами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по стволу (Дательный падеж) по ветке (Детальный падеж) за кончик (Винительный падеж) с трудом (Творительный падеж) от холода (Общительный падеж) за дружку (Винительный падеж) на ветке (Предложный падеж) все остальные - это местоимения с предлогами
Гость
Р. п. - родительный  Д. п. - дательный В. п. - винительный Т. п. - творительный П. п. - предложный только падежи чуть позже окончания с: