Уравнение прямой проходящей через начало координат и середину отрезка АВ (3;6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 нам дают две точки для построения прямой - начало координат (0;0) и середину отрезка. Для отрезка даны координаты только одной точки. Либо нужны координаты второго конца отрезка, либо нужно предполагать, что он имеет его в начале координат. Однако, если отрезок и сам "растет" из (0;0), то смысла говорить о его середине нету вовсе, ибо сей отрезок весь - часть искомой прямой (понятное дело, ведь ему принадлежат и его середина и начало координат!). Но если хитрость именно в этом, а не в неполноте/ошибочности  условия, и составитель задачки имел расчет "на дурочка", то ответ прост: для построения такой прямой нужна ф-ция у=2х Проверяем: при х = 0 у = 0, при х = 1,5 у = 3 (1,5 и 3 - координаты середины отрезка с началом в (0;0) и концом (3;6) ), как и при х = 3 у = 6 Ура!)