Уравнение реакции CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2 отображает процесс1) образования вещества, придающего воде временную жесткость2)образования накипи3)помутнения известковой воды при пропускании углекислого газа4)образования сталактитов...

Уравнение реакции CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2 отображает процесс 1) образования вещества, придающего воде временную жесткость 2)образования накипи 3)помутнения известковой воды при пропускании углекислого газа 4)образования сталактитов и сталагмитов в кастровых пещерах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидрокарбонат кальция обусловливает временную жёсткость воды. Ответ 1