Усі гриби належать до: а) автотрофів б) гетеротрофів в) сапрофітів г) паразитів

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы не относятся к автотрофам, так как не используют фотосинтез. Не все грибы являются паразитами или сапрофитами. А вот к гетеротрофам можно с уверенностью отнести все грибы, так как они синтезируют необходимые для своей жизнедеятельности органические вещества из веществ, произведённых другими организмами.