Усиления влияния России в Европе в годы царствования Александра 1 было достигнуто в результате 1)завершения Заграничного похода русской армии,капитуляции Франции 2)завоевания России выхода к Черному морю 3)военных успехов Росси...

Усиления влияния России в Европе в годы царствования Александра 1 было достигнуто в результате 1)завершения Заграничного похода русской армии,капитуляции Франции 2)завоевания России выхода к Черному морю 3)военных успехов России в годы Семилетней войны 4)включение в состав Российского гос-ва Правобережной Украины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1 Выхода к Черному морю при Екатерине 2 Семилетняя война и включение в состав Правобережной Украины до Александра 1
Гость
Россия стала одной из влиятельнейших держав после заграничных походов Александра 1. Россия была инициатором создания Священного союза, от чего потом во многом зависела внешняя политика Российской империи