Ускорение свободного падения на Лене 1.6 м/с^2. Каким будет период колебаний математического маятника на Луне ,если на Земле он равен 1 с ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Очевидно предположить, что длина маятника на Луне и Земле одинакова. Тогда, зная период колебаний на Земле, мы можем определить длину маятника: Tз = 2π √l/g(з) => l = Tз^2*g(з) / 4π^2 2) Теперь, зная длину маятника и ускорение свободного падения (по условию), можем определить период колебаний математического маятника на Луне: Tл = Tз √g(з) / g(л) = 2,47с