Установи соответствие. АВТОРЫ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ГЕРОИ-ЖИВОТНЫЕ 1) Константин Ушинский 2) Антон Чехов 3) Виктор Астафьев 4) Лев Толстой а) куница б) сокол в) лошадь г) волчиха 1 1 – г, 2 – б, 3 – а, 4 – в 2 1 – б, 2 – г, 3 – в, 4 –...

Установи соответствие. АВТОРЫ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ГЕРОИ-ЖИВОТНЫЕ 1) Константин Ушинский 2) Антон Чехов 3) Виктор Астафьев 4) Лев Толстой а) куница б) сокол в) лошадь г) волчиха 1 1 – г, 2 – б, 3 – а, 4 – в 2 1 – б, 2 – г, 3 – в, 4 – а 3 1 – в, 2 – г, 3 – а, 4 – б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а. К.Д.Ушинский. "Куница-медовка". О кунице, которая зимой полакомилась медом в улье для диких пчел, заморозив их. А летом она расправилась с белкой, устроившей там гнездо, и сама там с детками обосновалась. 2 г. А.П. Чехов в рассказе "Белолобый" описывает, как волчиха вместо ягненка уволокла из хлева щенка, но пользы ей от него никакой не было, только морока. 3 б  В рассказе В.П. Астафьева "Стрижонок Скрип" разбойник-сокол уносит в когтях маму-стрижиху, которая погналась за врагом, чтобы навсегда отвадить его от стрижиных норок. 4 в. Повесть Л.НТолстого "Холстомер" имеет подзаголовок "История лошади". В ней старый мерин рассказывает о своей нелегкой жизни.