Установите соответствие между кислотой, её классом и соответствующим оксидом : кислота : 1 . HNO 2 , 2 . H 2 S. 3 . H 2 S4 . класс кислоты : А. однооосновная , сильная , кислородсодеожащая Б. двухосновоная , слабая , бескислоро...

Установите соответствие между кислотой, её классом и соответствующим оксидом : кислота : 1 . HNO 2 , 2 . H 2 S. 3 . H 2 S4 . класс кислоты : А. однооосновная , сильная , кислородсодеожащая Б. двухосновоная , слабая , бескислородная . В. одноосновная , слабая , кислородсодеожащая. Г . двухосновоная , сильная , кислородсодеожащая. Д . двухосно . Е . двухосновоная, сильная , бескислородная . соответствующий оксид : 1 . SO 2 . 2 . SO 3 3 . N 2 O . 4 . N 2 O 5 . 6 . N 2 O 3 . 7 нет оксида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)HNO₃ - В) одноосновная , слабая ,кислородсодеожащая. Оксид-6- N₂O₃ (B6) 2) H₂S -  Б) двухосновная , слабая , бескислородная . Оксид - 7-нет (Б7) 3) H₂SO₄ - Г)двухосновоная ,сильная,кислородсодеожащая. Оксид - 2)SO₃ (Г2)