Установите соответствие названия железы с её функциями: ФУНКЦИЯ: а) регуляция уровня йода в крови б) выделение гормона роста в) регулировка клеточного дыхания, водного и белкового обмена г) регулирует уровень глюкозы в крови д)...

Установите соответствие названия железы с её функциями: ФУНКЦИЯ: а) регуляция уровня йода в крови б) выделение гормона роста в) регулировка клеточного дыхания, водного и белкового обмена г) регулирует уровень глюкозы в крови д) выделяет глюкагон е) выделяет тироксин ЖЕЛЕЗА: а) гипофиз б) щитовидная в) поджелудочная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипофиз - б,в, щитовидная - а, е, поджелудочная -г, д