Установите соответствия между причиной вызывающей газообмен в легких, и типом дыхательного движения. Причина Тип дыхательного движения 1 ) вдох 2) выдох А)увеличение объема легких Б) расслабление дыхательных мышц В) уменьшение...

Установите соответствия между причиной вызывающей газообмен в легких, и типом дыхательного движения. Причина Тип дыхательного движения 1 ) вдох 2) выдох А)увеличение объема легких Б) расслабление дыхательных мышц В) уменьшение объема грудной клетки и грудной полости Г)сжатие легких и повышение в них давления Д) расширение грудной клетки и грудной полости Е) сокращение межреберных мышц и диафрагмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а,д,е(вдох) 2-б,в,г(выдох)