Устаревшие слова к современным словам КРИЧАТЬ ГОВОРИТЬ МОЖНО ОХРАННИК СОКРОВИЩНИЦА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кричать - вопиять 2) Говорить - балакать, апострофировать кого, базарить, болтать, баякать, вякать, галдеть, молвить, чирикать, тараторить, сюсюкать, ораторствовать. 3) Можно - дозволено, впору, годится, позволено, дозволяется, на возбраняется, не грех. 4) Охранник - сателлит, бодигард, нукер, рында, няня, гардекор, ичоглан. 5) Сокровищница - золотое дно, эльдорадо, кладезь.