Узнай высоту красного дома, если известно, что зелёный дом в 3 раза больше красного и равен высоте фиолетового. А высота фиолетового дома на 4 метра больше высоты фонаря, который равен 2 метрам. Какой высоты должна быть лестниц...

Узнай высоту красного дома, если известно, что зелёный дом в 3 раза больше красного и равен высоте фиолетового. А высота фиолетового дома на 4 метра больше высоты фонаря, который равен 2 метрам. Какой высоты должна быть лестница которую нужно подставить чтобы достать круг? Ответ записать цифрой в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота красного дома = (2 + 4):3 = 2 метра
Гость
х (м)  - высота красного дома 3х (м)  - высота зеленого  дома 2 м + 4 м = 6 м  - высота фиолетового 3 х = 6 м   х = 6 : 3 = 2 (м)-высота красного 3  * 2  = 6м  - высота зеленого Ответ:  чтобы достать круг , нужно подставить лестницу высотой 6метров.