В 100 ОДИНАКОВЫХ ВАГОНАХ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ 6 000Т УГЛЯ.В ТРЁХ ТАКИХ ВАГОНАХ ПОМЕЩАЕТСЯ СТОЛЬКО УГЛЯ,СКОЛЬКО В ДВУХ БОЛЬШЕРУЗНЫХ ВАГОНАХ. СКОЛЬКО ТОННУГЛЯ В ОДНОМ БОЛЬШЕГРУЗНОМ ВАГОКЕ ?

Гость
В 1 вагон помещается 6000/100 = 60 т угля. В 3 вагона поместится 60 * 3 = 180 т угля. Тогда в 1 большегрузный вагон влезет 180/2 = 90 т угля. Ответ: 90 т.
Гость
6000:100=60т в 1 вагоне 60*3 =180( в трех маленьких) 180:2=90 (  в 1 большом)