В 15 ч со станции вышел электро поезд со скоростью 80км/ч,а через 1 час с той же санции вслед за ним вышел второй элетро поезд со скоростью 75 км/ч.Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня.   только решить надо урав...

В 15 ч со станции вышел электро поезд со скоростью 80км/ч,а через 1 час с той же санции вслед за ним вышел второй элетро поезд со скоростью 75 км/ч.Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня.   только решить надо уравнением!!! и по действиям!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  18-15=3 часа время двжения 1 поезда 2.   3-1=2 часа время движения второго ( так как он вышел на 1 час позже) 3.   3*80=240км прошел 1 поезд 4.   2*75=150 км прошел второй поезд 5.  240-150=90км будет расстояние между ними в 18 часов   уравнением она не решается, та как тут все известно,надо просто расчитывать