В 1906 году Теодор Рузвельт учредил на плато Кайбаб заповедник чернохвостых оленей. Он отдал приказ истребить на этом плато всех хищников: пум, вол...

В 1906 году Теодор Рузвельт учредил на плато Кайбаб заповедник чернохвостых оленей. Он отдал приказ истребить на этом плато всех хищников: пум, вол...В 1906 году Теодор Рузвельт учредил на плато Кайбаб заповедник чернохвостых оленей. Он отдал приказ истребить на этом плато всех хищников: пум, волков, рысей. Первые результаты были превосходными: численность особей с 3000 голов в течении 15 лет возросла до 50000 голов. Однако, в последующие годы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с того,что олени являются консументами I порядка. Они являются основным источником энергии для хищники(консументы II порядка). При их истреблении основные природные враги оленей исчезли и они смогли спокойно размножаться,тем самым увеличивая свою численность. Однако со временем увеличивались и другие популяции консументов I порядка(различных травоядных животных),что означает,что количество продуцентов (основной источник энергии консументов I порядка)тоже начнет уменьшаться,что послужит в дальнейшем уменьшению популяций оленей.