В Афинах К шестому веку до нашей эры сложилась основы демократии устройства Спарта напоминала военный лагерь верно или неверно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, это верно. В Афинах - демократия(власть народа), где каждый гражданин имел право голоса на народном собрании, а Спарта - военный лагерь, в котором мальчиков с детства готовили стать воинами.