В чайнике кипятили воду, взятую при 10 градусах. Когда чайник сняли с плиты, в нем оказалось 4/5 первоначального количества воды. На что было израсходовано больше теплоты: на нагревание воды до точки кипения или на парообразова...

В чайнике кипятили воду, взятую при 10 градусах. Когда чайник сняли с плиты, в нем оказалось 4/5 первоначального количества воды. На что было израсходовано больше теплоты: на нагревание воды до точки кипения или на парообразование? во сколько раз? С дано и решением пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На нагрев ушло теплоты 4200*(100 - 10) = 378 кДж, а на выкипание 2260*1/5 = 452 кДж