"В чем по вашему заключается важность открытия Пристли "? (Дать развернутый ответ , предложения 3-4 )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его открытие называется фотосинтез. В 1771 г. Пристли открыл фотосинтез, обнаружив, что воздух, испорченный горением или дыханием, становится вновь пригодным для дыхания под действием зеленых частей растений. В 1778 г. он доказал, что при фотосинтезе растения поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород.