В чем появилось этрусское влияние на Рим?(4-5 предложений,15 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру был этрусский царь у Рима,Луций Тарквиния Приска. Один из его сыновей расширил границы Рима,однако он был последнем царём. В культуре и архитектуре много заимствований.Так гонки на колесницах пришли в римскую культуру от этруссков,пантеон богов также заимствован,для примера богиня Церера и Менерва. Даже знаменитые гладиаторские бои - это заимствованный пог.ре.бальный обряд,стоит отметить,что он в Риме это было просто публичным зрелищем.