В чем приспособленность животных и растений к переживанию зимних условий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у животных-волосяной покров,подкожный слой жира.Холоднокровные животные впадают в спячку (змеи и лягушки например).У растений -сбрасывоние листьев и замедление обмена веществ , некоторые растения зимуют под снегом,поэтому и размеры соответствуют выпадающего снега.