В чем разница между простыми и структурными типами в информатике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые (или элементарные) типы могут содержать элементы только одного типа. Например, тип integer относится к простым типам, и может содержать только положительные и отрицательные целые числа. Тип string может содержать только строки. Структурные же типы могут содержать элементы произвольных типов. Некоторые из структурных типов (классы, или объекты) могут содержать даже процедуры и функции: type r = record name, surname : string; age : integer; end; obj = object model : string; doorsCount : integer; function doorOpen(num : integer) : boolean; end;