В чём разница ветроопыляемых и насекомоопыляемых растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветроопыляемые растения: 1.цветки невзрачные 2.соцветия-в основном одиночные цветки 3.длинные тычиночные нити 4.маленькая пыльца Насекомоопыляемые растения: 1.цветки красивые 2.соцветия образуют красивый сбор растений 3.тычиночные нити короткие 4.Яркая и пышная пыльца
Гость
У растений разные ориентации - насекомоопыляемые любят пожёстче. Ветроопыляемым растениям не нужно привлекать насекомых - поэтому у их цветов нет ни красивых лепестков, ни вкусного нектара. При этом пыльцы вырабатывается намного больше, а пестик обычно более длинный и снабжён дополнительными ресничками для улавливания пыльцы с ветра. Прости если что то не так :( Удачи тебе! :)