В чём сходство и различие зональных и незональных типов растительности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зональные комплексы образовались благодаря климатическим условиям, К ним относятся географические пояса и природные зоны. Не зональные или азональные комплексы образовались благодаря рельефу и строению земной коры. К ним относятся материки и океаны. Причины различий кроются в различиях геологического строения, разнообразие рельефа и климата.