В чём состоит протеворечивость социальных последствий научно -технологического прогресса ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научно-технологический процесс приводит как к положительным, так и к отрицательным для общества эффектам.  Положительные эффекты:  Социальный эффект - это повышение материального и культурного уровня жизни граждан, более полное удовлетворение их потребностей в товарах и услуг, улучшение условий и техники безопасности труда, снижение доли тяжелого ручного труда и др.  Отрицательныеэффекты: повышение производительности труда приводит к росту безработицы (для получения того объема продукции требуется меньше людей).