В чем состоит сходство рассказчика из произведения "Макар Чудра" и Максим из "Моег?

В чем состоит сходство рассказчика из произведения "Макар Чудра" и Максим из "Моег?? спутника " ответьте, пожалуйста, сегодня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый том вошли произведения, написанные М. Горьким в 1892–1894 годах. Из них следующие произведения включались автором в собрания его сочинений: «Макар Чудра» , «Девушка и Смерть» , «Емельян Пиляй» , «О чиже, который лгал, и о дятле — любителе истины» , «Дед Архип и Лёнька» , «Старуха Изергиль» , «Челкаш» , «Мой спутник» , «Ошибка» , «Однажды осенью» , «Песня о Соколе» . Эти произведения неоднократно редактировались самим М. Горьким. В последний раз они редактировались писателем при подготовке собрания сочинений 1923–1927 гг. в издании «Книга». Остальные произведения 1 тома впервые включены в собрание сочинений ГИХЛ в 1949 г. За немногими исключениями эти произведения повторно Горький не редактировал. В 1 томе впервые публикуется под названием «Биограф [ия] » продолжение художественной автобиографии М. Горького «Изложение фактов и дум, от взаимодействия которых отсохли лучшие куски моего сердца