В чём ты видишь своеобразие музыки И.С.Баха : в особенности мелодии , неповторимости ритма , контрасте динамических оттенков, изменчивости темпа, исполнении на органе? Послушайте музыку Баха : токката и фуга он минор и ответьте...

В чём ты видишь своеобразие музыки И.С.Баха : в особенности мелодии , неповторимости ритма , контрасте динамических оттенков, изменчивости темпа, исполнении на органе? Послушайте музыку Баха : токката и фуга он минор и ответьте на эти вопросы ( пожалуйста много не пишите , четвёртый класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В своем творчестве он обращался почти ко всем существовавшим жанрам в его время (кроме оперы). Все его мелодии отличаются удивительной силой эмоционального воздействия, они очень выразительные и поражают искренностью высказывания. По поводу его динамических оттенков, мы можем только догадываться, потому что Бах крайне мало оставил пометок, касающихся динамических контрастов, но, зная его стиль исполнительской игры, мы можем предположить, что это были крайне контрастные и выразительные динамические оттенки. Темпы, особенно в его парных циклах (прелюдия и фуга, или фантазия и фуга) тоже очень контрастны - в органной прелюдии и фуге ре минор рядом с темпом Adagio (медленно) стоит темп Prestissimo (очень быстро), из чего следует, что Бах любил резкие контрасты в темпах.