в чем вы видите причины экономического кризиса в россии 1812-1815

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) запрет на торговлю с Великобританией нанёс российской экономике больше ущерба, чем британской; 2) военные расходы в 1812 году достигли астрономических сумм; 3) разорение западных губерний и их последующее восстановление требовало больших средств, например жителям пострадавших городов, причём не только Москвы, были выплачены пособия на общую сумму в 15 миллионов рублей; 4) французская разведка завозила в Россию большое число поддельных бумажных рублей специально чтобы подорвать экономику.