В чем заключается богоборческий , антихристианский смысл поработивший сознаете Раскольникова идеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия проповедует о толерантности,любви к ближнему и покорности.Теория Раскольникова была противопоставленна хричтианству.Теорией Раскольникова считается мысль о том,что жизнь одного человека ничего не стоит перед жизнями сотни других.Убив старуху-процентщицу , Раскольников хотел узнать имеет ли он право вершить правосудие над другими или же он-"тварь дрожащая". Многие люди шли на убийство ради еды(чтобы не умереть от голода),ради денег(чтобы элементарно обеспечить семью/детей),но то,что Раскольников пошел на убийство лишь ради идеи является ужасным преступлением не против общества,но против собственной личности.