В четырехугольнике ABCD стороны AB и CD параллельны. Из вершины C к стороне AD опущен перпендикуляр CF, его длина равна 15 см. Отрезок FD равен 8 см, а сторона AB равна 17 см. Определить вид четырехугольника ABCD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
параллелограмм. получился прямоугольный треугольник FCD сумма квадратов катетов (CF и FD) равна квадрату гипотенузы (СD) CD^2= 15^2+8^2=225+64=289 СD=корень из 289=17 т. к AB и СD параллельны и сторона AB и CD равны 17, значит это параллелограмм