В данных группах слов проверьте правописание выделенных гласных, подбирая родств

В данных группах слов проверьте правописание выделенных гласных, подбирая родственные слова, в которых эти гласные находятся в сильных позициях. 1. Иссякать, тЯжёлый, посвятить, частота, завЯзать, очАровательный, чАстотный. 2. ДОлина, воОбражение, уплАтить, утАщить, отОщать, угОдить, опОздать. 3. Чистота, объедИнение, усмИрять, извИнение, удИвительный, завИсть, отлИчать. 4. Посветить, иссекать, стЕснение, теорЕтический, элЕктрический, мЕдицина, привлЕкательный. P.S. Большие буквы это "выделенные буквы"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Иссякать(иссякнуть), тяжелый(тяжесть), посвятить(святый),частота(частый),завязать(завязка), очаровательный(чары), частотный(частый) 2) Долина(дол), воображение(образ), уплатить(плата),утащить(утащишь),отощать(тощий), опоздать(поздний) 3) Чистота(чистый), объединение(единый), усмирять(мирный),извинение(повинный), удивительный(диво), зависть(завистник), отличать(отличный) 4) Посвятить(свет), иссекать (иссекший), стеснение(тесно), теоретический(теорема),электрический(электрик), медицина(медик), привлекательный(привлечь)