В два сарая сложили сено ,причем в первый сарай в 3 раза больше , чем во второй. После того как из первого сарая увезли 20 тонн ,а во второй привезли 10 тонн ,в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом с...

В два сарая сложили сено ,причем в первый сарай в 3 раза больше , чем во второй. После того как из первого сарая увезли 20 тонн ,а во второй привезли 10 тонн ,в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае перво начально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х т. привезли во второй сарай 3х - в первый сарай 3х-20=х+10 3х-х=10+20 2х=30 х=30/2 х=15 т. - во втором сарае 15*3=45 т. - в первом сарае