В двух пронумерованных пробирках находятся растворы сульфата железа(II) и сульфата цинка. Экспериментально определите, какое вещество в какой пробирке находится.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добавим щелочь, например, NaOH и там и там выпадает осадок гидроксида Металла, но гидроксид железа II, как известно, бурого цвета, а гидроксид цинка белый