В двух вершинах равностороннего треугольника расположены два положительных точечных заряда q , а в третьей-такой же по модулю отрицательный заряд.Определите напряженность и потенциал в центре треугольника ,если его сторона =d

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно пишут со стороной а.. Не суть, вобщем я затащил по поводу напряженности, о потенциале первый раз слышу.