В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько лука было в каждом ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:4=6(кг) в первом ящике 2)6x3=18(кг) во втором ящике Ответ: 6 и 18 кг
Гость
Пусть  первом ящике было Х кг лука.                                                           Во втором 3Х кг лука.                                                                                      Всего 24 кг лука.                                                                                                Значит:Х+ 3Х = 24                                                     4Х=24                                                             Х=6                                                        6 кг лука в первом ящике;   6×3=18 (кг) лука во втором ящике.  Ответ: 6 кг лука - в первом ящике; 18 кг лука - во втором ящике.                1) 24:(3+1) = 6 (кг) лука в первом ящике.                                       2) 6×3 = 18 (кг) лука во втором ящике.                                                           Ответ: 6 кг лука - в первом ящике; 18 кг лука - во втором ящике.