В фотоаппарате Кукушка Установлена 4-мегапиксельная матрица. В настройках фотоаппарата выбраны: количество цветов 2^16 (степень), коэффициент сжатия 0,5. сколько фотографий можно будет разместить на карте памяти емкостью 10^9 б...

В фотоаппарате Кукушка Установлена 4-мегапиксельная матрица. В настройках фотоаппарата выбраны: количество цветов 2^16 (степень), коэффициент сжатия 0,5. сколько фотографий можно будет разместить на карте памяти емкостью 10^9 байт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубина цвета - 16 Бит.  16Бит*4МП*0,5 = 4000000 Байт (Это размер одного изображения) .  10^9/4000000 = 250 фотографий.