В исторической литературе существует дискуссионные проблемы,по которым высказываются различные,часто противоречивые,точки зрения.Ниже приведена одна из точек зрения на вопрос о происхождении Древнерусского государства.Государст...
В исторической литературе существует дискуссионные проблемы,по которым высказываются различные,часто противоречивые,точки зрения.Ниже приведена одна из точек зрения на вопрос о происхождении Древнерусского государства.Государственность на Русь была привнесена из вне,варягами(так считают сторонники"норманской теории" Используя исторические знания,приведите два аргумента,подтвержающие данную оценку,и два аргумента,опровергающих её.
Ответ(ы) на вопрос:
1. легенда о призвании русским народом варягов с просьбой править им(русским народом)
2. Слово 'русь' скандинавского происхождения