В каких органах растений и какую функцию выполняют: Пластиды; Хлоропласты; Хромопласты; Лейкопласты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)встречатся только в растительных клетках. выполняют различные функции, связанные, главным образом, с синтезом органических веществ. 2)Во всех зеленых органах (в листьях). фотосинтез-главную функция листа. 3) в осенних листьях, корнеплодах (морковь), зрелых плодах и т.д. запас лейкоцитов и сигнальная функция. 4)в корнях, корневищах, клубнях. Деятельность лейкопластов специализирована и связана с образованием запасных веществ.