В каких статьях есть отличие конституции Германии от Конституции РФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Конституции РФ нет статьи о самоопределении народа и выход из состава РФ. Конституция РФ принималась на референдуме, вктором участвовали все граждане РФ. В Украинской конституции, в отличии от конституции РФ, есть такая статья. Законность референдумов (Крыма, ДНР, ЛНР) мог бы оспорить Конституционный суд Украины, который разогнали новые власти в Киеве, так как Конституционный суд Украины, первым делом, признал бы не законность вооруженного захвата власти теми, с которыми жители Крыма, Новороссии не захотели жить в одной стране и которые, по сути, спровоцировали референдумы в этих регионах