В каком году космический аппарат долетел до Проксимы Центавра и открыл там планет

В каком году космический аппарат долетел до Проксимы Центавра и открыл там планетную систему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько мне известно, ни одного космического аппарата не было запущено К НЕЙ, ввиду того, что человечество не научилось создавать ракеты с околосветовой скоростью. Однако в августе 2016 года Европейская южная обсерватория подтвердила существование планеты Проксима Центавра b.