В каком из перечисленных регионов России почвы наиболее плодородные? 1 Курская о?

В каком из перечисленных регионов России почвы наиболее плодородные? 1 Курская о??ласть 2 магаданская область 3 республика бурятия 4 республика коми помогите мне на завтро надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чернозёмы - самые плодородные почвы. Из остатков растительности накапливается много перегноя, мощность гумусового горизонта достигает 60- 100 см . Чернозёмом занято менее 10% территории страны. Распространён в зоне лесостепей и степей. Почвы являются главным богатством Курской области. Более 60% территории области покрывают чернозёмы, лучшие почвы в мире.