В каком направление движется кровь по малому и большому кругу кровообращения у мл

В каком направление движется кровь по малому и большому кругу кровообращения у млекопитающих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой круг: артериальная кровь из левого желудочка через аорту идет к органам и тканям, там происходит газообмен и уже венозная кровь попадает в правое предсердие через верхнюю и нижнюю полую вену.  Малый круг: начинается в правом желудочке, венозная кровь через легочную артерию поступает к легким, происходит газообмен и уже артериальная кровь поступает через легочную вену в левое предсердие.