В каком направлении будет смещаться равновесие реакции2cl(г)+2h2o(г)=4hcl(г)+o2 1)при увеличении объёма в 3 раза 2)при уменьшении концентрации воды 3)написать выражение ко

В каком направлении будет смещаться равновесие реакции2cl(г)+2h2o(г)=4hcl(г)+o2 1)при увеличении объёма в 3 раза 2)при уменьшении концентрации воды 3)написать выражение ко нстанты равновесия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильное уравнение. При взаимодействии хлора и воды образуется соляная и хлорноватистая кислоты. H2O + Cl2 = HCl + HClO