В каком предложение, необходимо поставить запятую. Пчёлы спешат к душистым липам и запасаются сладким нектаром. Из-за тучи выглянул луч солнца и макушка сосны заискрилась розовым светом. Синие лужи отражают облака и чуть поблес...

В каком предложение, необходимо поставить запятую. Пчёлы спешат к душистым липам и запасаются сладким нектаром. Из-за тучи выглянул луч солнца и макушка сосны заискрилась розовым светом. Синие лужи отражают облака и чуть поблескивают под лучами заходящего солнца. Поднимается с цветка тяжелый шмель и неспешно перебирается в соседний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором предложении. Из-за тучи выглянул луч солнца,и макушка сосны заискрилась розовым светом. Так как две грамматические основы. 1) луч выглянул 2)макушка заискрилась
Гость
синие лужи отражают облака и чуть поблескивают под лучами заходящего солнца