В каком предложении НЕ с прилагательными пишется слитно? а)Платок вовсе(не)свеж б)У собаки был (не)счастный вид в)Погода стояла (не)зимняя г)Он (не)внимателен,а рассеян. В каком слове на месте пропуска пишется Ъ? а)муч..ной б)ж...

В каком предложении НЕ с прилагательными пишется слитно? а)Платок вовсе(не)свеж б)У собаки был (не)счастный вид в)Погода стояла (не)зимняя г)Он (не)внимателен,а рассеян. В каком слове на месте пропуска пишется Ъ? а)муч..ной б)жгуч.. в)собач..я г)январ..ский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У собаки был несчастный вид (т.к. "счастный" - такого слова нет. А) есть слово ВОВСЕ НЕ . В)Слитно Г) Есть союз А. Во втором задании никакое слово не пишется через Ъ.
Гость
НЕ с прилагательным пишется слитно в предложении под буквой Б, так как это слово имеет противоположное значение. Ъ не пишется ни в одном из этих слов, возможно вы имели ввиду Ь, то он пишется в слове "собачья".