В каком предложении средством речевой выразительности является. метафора? напишите номер этого предложения. (29) В огородах возле домов пахнет укр...

В каком предложении средством речевой выразительности является. метафора? напишите номер этого предложения. (29) В огородах возле домов пахнет укр...в каком предложении средством речевой выразительности является. метафора? напишите номер этого предложения. (29) В огородах возле домов пахнет укропом, нагретой ботвой помидоров, яблоками, колотыми дровами, вяленой рыбой, дымком. (8) Весной овраги пенятся белым цветом черёмух и служат приютом для соловьев. (10) Осенью по оврагам шуршат дрозды, как детские самолетики из бумаги, скользят над желтеющим миром сороки. (34) Плёс оказался для Левитана тем же, что и сельцо Михайловское для Пушкина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора в 8 предложении- овраги пенятся белым цветом...