В одном классе 24 ученика, а во втором - 28 учеников.Оба класса решили поехать на экскурсию и приобрели одинаковые автобусные билеты на сумму 39 ев...

В одном классе 24 ученика, а во втором - 28 учеников.Оба класса решили поехать на экскурсию и приобрели одинаковые автобусные билеты на сумму 39 ев...В одном классе 24 ученика, а во втором - 28 учеников.Оба класса решили поехать на экскурсию и приобрели одинаковые автобусные билеты на сумму 39 евро.Cколько каждому классу надо заплатить за билеты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28+24 =52  --ученика в двух классах. 39/ 52 =0,75  -евро стоит один билет. 0,75 * 24 =18 евро - заплатил один класс. 39-18 = 21 --евро заплатил второй класс.