В каком примере надо поставить запятую перед союзом как? А. Почему ты ходишь как в воду опущенный? Б. Брат похож на отца как две капли воды. В. Встала в небе радуга цветная как ворота на конце шоссе. Г. Куда ты бежишь как на по...

В каком примере надо поставить запятую перед союзом как? А. Почему ты ходишь как в воду опущенный? Б. Брат похож на отца как две капли воды. В. Встала в небе радуга цветная как ворота на конце шоссе. Г. Куда ты бежишь как на пожар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В - там сравнение, в остальных - фразеологические обороты, а они запятыми не выделяются
Гость
запятая нужна  в Б точно и в В!!!