В какой природной зоне расположен населённый пункт, в котором ты живёшь? Расскажи об особенностях и растительного мира, характерного для твоей местности./ Я живу в Гулькевичи\

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гулькевичи находится .  на территории Краснодарского края.   Раньше, когда степь не была распахана, здесь произрастали ковыль и разные травы.   Сейчас почти вся территория засеяна сельскохозяйственными растениями: пшеницей, кукурузой, подсолнечником и др. из животных здесь можно встретить типичных живлтных степной зоны: сусликов, тушканчиков, кротов, полевых мышей.