В КАКОЙ жидкости плавает ледяной шарик обьемом 30 см в кубе если на него действует выталкивающая сила 0.54ньютона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тело действует выталкивающая сила, она же сила архимеда и равна Fa = pgV найдем из этой формулы чему равна плотность жидкости, в которую погружено тело p = Fa/gV = 68000/10*0,5 = 13600 (кг/м^3). исходя из табличных данных эта плотность соответствует ртути