В какой зоне и с какой целью был создан заповедник Аскания-Нова???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заповедник Аскания Нова находится в поселке Аскания Нова. Расположен поселок в степи между Каховской и Геническим. Его основал в 1822г граф Асканский. И назвал граф свою усадьбу Аскания Нова в память об имении Аскания, которое утратил в Пруссии. Его сын Фридрих в 1874г устроил здесь вольер для птиц и этот год считается годом основания заповедника. Сейчас в заповеднике в полусвободных условиях содержится 250 видов птиц и млекопитающих. Произрастает 2500 видов растений.